Совет гимназии

Протокол заседания Совета Гимназии от 01.02.2005 г.

Прямым открытым голосование был выбран совет гимназии в следующем составе:
1. Зубковская Г. В. – председатель
Представители от учителей:
2. Евстифеева Л. И. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе
3. Григоренко Д. Л. – заместитель директора по воспитательной работе
4. Кузнецова С. П. – председатель профкома
5. Яковлева Н. И. – социальный педагог
6. В
асильева Ю. С. – заместитель директора по УВР
7. Солдатенко Л. Ф. – психолог
8. Мещерякова Н. П. – учитель начальных классов

Представители от родителей:
9. Фёдоров В. О.
10. Минина Г. А.
11. Чумак С. А.

Представители от учащихся:
12. Грибова Наталья – ученица 9"1"класса
13. Белоусов Дмитрий – ученик 10"1" класса

Совет гимназии – это орган управления гимназией, который имеет много полномочий. Он имеет право принимать важные решения в жизни гимназии, может приглашать на заседания любого работника, заслушивать учеников и их родителей.
1.02.05 состоялось собрание Совета гимназии. На нем выступила Зубковская Г. В. Она ознакомила собравшихся с положение о Совете гимназии, разъяснила содержание деятельности и функции. Затем был рассмотрен вопрос с организацией бесплатного питания. С отчётом о работе столовой выступила Евстифеева Л. И. Был зачитан приказ об организации бесплатного питания, рассмотрены категории учащихся, которые имеют право этим пользоваться. В ходе выступления выяснилось, что бесплатно питаться может только 91 человек от общего количества учеников, а заявлений от нуждающихся поступило больше. Фёдоров Владимир Олегович предложил спонсорскую помощь в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, для организации питания таких детей. На совете гимназии постановили:
- Составить уточнённый список учеников для бесплатного питания
- Напечатать для них талоны и организовать их выдачу классными руководителями
- Назначит Евстифееву Л. И. ответственной за исполнение данного распоряжения
- Кузнецовой С. П. и Евстифеевой Л. И. подготовить и направить в трест столовой запрос о возможности предоставить в школьную столовую новую посуду.

На совете гимназии заслушали выступление Солдатенко Л. Ф. Она озвучила предложения учителей по улучшению работы гимназии. Были признаны заслуживающими внимания следующие вопросы:
- Организация ученического самоуправления
- Проведение ряда мероприятий по улучшению внешнего вида гимназии
- Организация отдельного помещения для ГПД (игровая комната)
- Отделение начальной школы от средней (на одном этаже)

Эти проблемы решено принять к сведению и подумать о возможности их решения.
Следующее заседание Совета гимназии состоится 5.04.05 г. Вести заседание будет Васильева Ю. С.
Принято решение:
- Пригласить на Совет гимназии завучей с кратким докладом об итогах успеваемости
- Опросить классных руководителей, кого из «трудных» учеников необходимо пригласить на - заседание Совета гимназии
- Грибовой Н. и Белоусову Д. провести опрос среди учащихся старших классов по организации ученического самоуправления.